Lehrer

Kontaktaufnahme per E-Mail: v.nachname@ohmoor.de (Umlaute: ae/oe/ue; keine Leerzeichen)

Name Fächer Aufgabe
Agethen, K. Deu, Fran, The Personalrat
Akca, E. Mus  
Akdemir, H. Math, Spo   
Alonso, D. Spa, Fran, Math Beauftragter Lernförderung
Anders, M. Eng, Ge Öffentlichkeitsarbeit
Andersen, A. Eng, Bio, Bgy  
Arnold-Rieboldt, M. Eng, Che, Chy, NaT Jugend forscht
Asmus, J. Deu, Ge Begabtenförderung, Lenkungsgruppe, QM-Team
Bautsch, C. Che, Geo  
Becker, N. Eng, Bio, Bgy  
Berg, P. Math, Inf Personalrat
Berghahn, G. Eng, Bio, Bgy, NaT „Gesunde Schule“, Mensaausschuss
Blenner, M. Eng, Mus Fachleitung Englisch
Bornholdt, F. Math, Phy, NaT  
Box, M. Deu, Fran  
Brauer-Kreft, O. Fran, Mus  
Braun, L. Deu, Phil  
Brauny, S. Eng, Ge, His  
Büchel, A. Geo, Spo  
Büchel, K. Bio, Spo, Math Ausbildungskoordinatorin, Fachleitung Biologie
Bukow, M. Math, Che, NaT Sicherheitsbeauftragter, Jugend forscht, Event-Agentur
Carstens, A. Eng, Geo, Gey GAPP-Koordination, Klimaschule
Cohrs-Ulbricht, T. Eng, Ge, His Bilibeauftragte
Danielczik, J. Eng, PGW, Wirt  
Dannewitz, M. Deu, Che  
Degenhardt, S. Eng, PGW, Wirt Beratung BOSO Jg.10
Deppe, M. Math, Inf, NaT Beauftragter Pädagogisches Netzwerk
Doehling, M. Eng, Rel  
Dornseiffer, S. Deu, Spo  
Drawert, S. Eng, Geo, Gey Klimaschule
Einfeldt, S. Bio, Che, Chy, Math, NWT Beauftragter Digitalisierung
Elster, A. Eng, Span Fachleitung Spanisch
Enders, R. Eng, Deu, The Kulturbeauftragte, Fachleitung Theater
Frontado, F.   Fremdsprachenassistentin Spanisch
Frehe, K. Geo, Kun Beratungsdienst, Jungenföderung, Ziegen, Landschulheim
Gatermann, S. Eng, Deu, Ge, PGW, His Didaktische Leitung, Lenkungsgruppe
Geis, C. Deu, Philo FachleitungPhilosophie
Germesin, S. Eng, Bio, Bgy  
Gläser, M. Ge, Spo Lehrmittelbücherei
Gnann, C. Eng, Geo, Gey Mietenprojekt
Grabhorn, W. Span, Rel  
Griepentrog, N. Math, Phy  
Grüneberg, M. Math, Phy  
Grymlas, K. Eng, Math  
Hansen, T. Mus  
Hargesheimer, J. Eng, Spo  
Heinemeyer, K. Math, Mus Fachleitung Mathematik, Lenkungsgruppe
Hermann, T. Bio, Che  
Pries, M. Deu, Span, The Begabtenförderung
Hilke, S. Eng, Spo  
Hippe, J. Fran, Mus  
Höffler, F. Bio, Che  
Hoffmann, A. Mun, PGW  
Hollingworth, L.   Fremdsprachenassistentin Englisch
Husemann-Merkel, G. Eng, Bio, Bgy, NaT Fachleitung NaT
Jäger, A. Span, PGW  
Jellinghaus, A. PGW, Wirt Beauftragter Berufs- und Studienorientierung, QM-Team
Jessen, S. Eng, Ge, His  
John, P. Deu, Ge  
Kohl, D. Deu, Lat  
Köhrsen, A. Deu, Ge  
Kraiker, A. Eng, Ge, His  
Kramer, I. Mus, Psych Ohmoor Musikschule, Fachleitung Musik und Psychologie
Kreutzfeldt, R. Deu, Bio  
Kreutzfeldt, S. Deu, Ge Fachleitung Deutsch
Küppers-Ruhkopf, J. Mus, Math Beratungslehrerin
Kurth, S. Deu, Span, Mus Bibliotheken
Lattemann, C. Deu, Ge  
Lu, X.   Schulpsychologin
Lucht, W. Eng, PGW  
Lüdtke-Walters, S. Bio, Che, Bgy, Chy  
Lüssow, H. Math, Spo Ganztagsausschuss, Fachleitung Sport
Mende, M. Math, Inf, Che Oberstufenleiter
Meyer, B. Deu, Eng  
Müller, A. Math, Phy stellv. Schulleitung
Müller, G. Deu, Bio Schulleitung
Neumann, K. Eng, Spo  
Neumann, K. Eng, Kun Fachleitung Kunst
Nordbeck, J. Math, Phy, NaT  
Norde, M. Math, Phy  
Ortmann, R. Deu, Geo Fachleitung Geografie
Patsia, M. Span, Geo Verbindungslehrerin
Postel, B. Deu, Eng  
Pupic, S. Deu, Eng  
Quiram, K. Deu, Spo Sprachförderkoordinatorin
Radke, I. Deu, Rel Fachleitung Religion
Rathje, B. Math, Phy  
Riebe, J. Math, Phy, NaT  
Röder, N. Deu, Phil  
Rüthemann, F. Deu, Bio  
Ruten, T. Deu, Ge Beratung Auslandsaufenthalte, Fachleitung Geschichte
Sasse, C. Bio. Che  
Schamp, T. Kun, Rel Begabtenförderung
Schaul, J. Kun, Geo  
Scheele, S. Deu, Eng  
Scheibner, I. Math, Phy Sanitätsdienst
Scherler, P. Deu, Phil  
Schlüter, C. Lat, Ge Fachleitung Latein
Schulze, Y. Math, Che MINT-Beauftragte, Fachleitung Chemie, Personalrat
Schween, D. Deu, Phil  
Schweigert, H. Lat, Ge  
Schweinhuber, J. Eng, PGW Verbindungslehrerin, Konzept Tatausgleich
Schwer, B. Fran, Spo Fachleitung Französich, DELF-Betreuung, Personalrat
Siggel, S. Ge, Spo, Span Zeugwart Sport
Sisolewsky, S. Bio, Spo  
Sonnenburg, T. Spo  
Sponholz, C. Geo, Spo  
Sredzinski, N. Eng, Span, Geo Umweltschule
Sretenovic, V. The  
Stammen, A. Math, Phy Abteilungsleitung 7/8, QM-Team
Stefanski, J. Deu, Ge  
Stülten, J. Deu, Spo  
Taubert, T. Kun, Ge  
Teltemann, F. Lat, Bio Fachleitung Biologie, Lenkungsgruppe, Personalrat
Träbert, D. Deu, Ge Abteilungsleitung 5/6
Trepkas, E.   Sozialpädagogin
Turzynski, M. Eng, Mus Konzept Tatausgleich
Vetter, T. Math, Phy Fachleitung Physik
von Bremen, C. Math, Deu, Inf Fachleitung Informatik
von der Heyde, S. Eng, PGW Beauftragter Qualitätsmanagement
von Sulecki, J. Fran, PGW, The  
Voß, T. Deu, PGW, Phil  
Wermann, M. Math, Bio Fachleitung Mathematik
Weßels, K. Bio, Rel  
Wrhase, J. Math, Che  
Worczinski, K. Eng, Ge  
Zieger, F. Deu, Eng, Phil Abteilungsleitung 9/10